«Хьюстон» без Шведа уступил «Вашингтону», Харден и Бил набрали по 33 очка

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Вашингтон» на выезде одолел «Хьюстон» со счётом 104:103.

В первой половине встреча проходила в равной борьбе, но после перерыва «Уизардс» ушли в отрыв. По ходу третьей четверти преимущество гостей составляло 15 очков. В заключительном периоде «Рокетс» неоднократно были в шаге от того, чтобы догнать соперника, но вновь упускали «Вашингтон» в отрыв. Не помогли «Хьюстону» и 9 очков Джеймса Хардена в последние 19 секунд, 6 из которых были заработаны бросками из-за дуги. Гости в концовке встречи спокойно реализовывали штрафные броски, удержав преимущество в одно очко до финальной сирены.

Самыми результативными игроками встречи стали Харден и Брэдли Бил, набравшие по 33 очка. Защитник «Рокетс» Алексей Швед из-за растяжения левой лодыжки участия в матче не принимал.