Базаревич: «Валенсия» наказала нас за несобранность

Главный тренер “Локомотива-Кубань” Сергей Базаревич прокомментировал победу в матче Last 32 Еврокубка над “Валенсией” (90:89), состоявшемся 11 февраля в Испании. Победу краснодарской команде принёс Деррик Браун, который прорвался к кольцу и забил в корзину победный мяч за 4 секунды до финальной сирены.

“Я надеюсь, эта игра показывает всем, что мы растём как команда. Игра на определённых отрезках складывалась неудачно, мы сильно уступали в первой половине. Возможно, из-за разницы во времени вышли немного несобранными. И соперник, играя дома и играя без давления, наказывал нас за это. Хорошо, что мы ещё по ходу второй четверти скорректировали игру, стали возвращаться и в первые пять минут третьей четверти вернулись окончательно.

Надо отметить, что обычно мы защищаемся гораздо лучше, но и соперник сегодня очень хорошо играл. В концовке всё решило индивидуальное мастерство. «Валенсия» была близка к победе, но решающий мяч забили мы”, — приводит слова Базаревича официальный сайт клуба.