22 очка Уиггинса помогли сборной мира обыграть США в Матче восходящих звёзд НБА

В рамках Звёздного уик-энда в Нью-Йорке состоялся матч восходящих звёзд, в котором сборная мира победила США со счётом 121:112. В первой половине встречи, состоявшей из двух таймов по 20 минут, соперники порадовали публику серией эффектных данков и попаданий с дальней дистанции, но ни одной из команд так и не удалось уйти в сколько-нибудь значимый отрыв. Исход противостояния решила самоотверженная игра французского центрового Руди Гобера и его партнёров в обороне и на щитах, благодаря которой концовку лучше провели легионеры. Они и добились успеха, несмотря на итоговые 28 потерь.

Приз самому ценному игроку матча получил канадский защитник Эндрю Уиггинс, за 23 минуты игрового времени собравший коллекцию из 22 очков, 6 подборов и 4 результативных передач. В составе команды США 22 баллами отметились защитники Зэк Лавин и Виктор Оладипо, а Гобер стал автором дабл-дабла, прибавив к 18 очкам 12 подборов и 3 блок-шота.

Матч восходящих звёзд НБА
Сборная мира – сборная США – 121:112 (69:67, 52:45)

Сборная мира: Уиггинс (22 + 6 подборов + 4 передачи), Гобер (18 + 12 подборов + 3 блок-шота), Богданович (16), Миротич (16), Дьенг (14 + 3 передачи + 3 перехвата), Шрёдер (13 + 9 передач + 3 перехвата), Адетокунбо (12 + 10 подборов + 5 передач + 4 перехвата + 2 блок-шота), Деллаведова (4), Экзам (4 + 3 передачи), Папаниколау (2 + 3 передачи).

Сборная США: Оладипо (22 + 4 передачи + 4 перехвата), Лавин (22), Бёрк (17 + 4 передачи), Мэйсон Пламли (13 + 9 подборов + 2 передачи + 2 блок-шота), Коди Зеллер (12 + 3 перехвата), Мухаммад (10 + 5 подборов), Колдуэлл-Поуп (8), Ноэль (4 + 2 блок-шота), Пэйтон (2 + 3 передачи), Ковингтон (2 + 4 перехвата).

Процент реализации: с игры (58,5/49,5); из-за дуги (34,8/24,1); с линии штрафных (77,3/78,6).

14 февраля 2015, суббота. 05:00 МСК. Нью-Йорк (США). «Барклайз Сентер». 15 451 зрителей.