Рочести: мы проиграли матч не в концовке, а из-за плохой защиты в дебюте

Разыгрывающий «Нижнего Новгорода» Тэйлор Рочести после поражения от «Милана» в матче 8-го тура Топ-16 Евролиги признался, что команде необходимо работать над стартовыми отрезками.

«Мы проиграли матч не в концовке. Нужно наконец начать лучше защищаться и с первых минут не позволять сопернику уходить в отрыв. Уже несколько матчей подряд страдаем из-за этого. Пропускаем в первой четверти по 25-30 очков, а потом вдруг начинаем бороться, но порой это происходит слишком поздно. После "+20" в Италии мы могли бы рассчитывать на то, что выиграем и сейчас. Но о том, что победа дастся нам легко, никто не думал. «Милан» – серьёзный соперник, что сегодня и продемонстрировал. Нам же остаётся работать над тем, чтобы захватывать лидерство с первых минут и удерживать его, – это лучше, чем проигрывать первую четверть и потом весь матч догонять.

Как «Нижний» мог рассчитывать на победу, позволив миланцам забросить аж 71 % двухочковых мячей в первой половине? В баскетболе бывает всякое. Понятно, что весь матч с таким высоким процентом забивать нельзя и что мы обязаны прибавить в защите во второй половине. Это и произошло. Но до большого перерыва оборона «Нижнего Новгорода» совершенно не справилась с задачей, пропустив 50 очков. Да, потом прибавили, но, как я уже сказал, когда ты сам роешь себе яму и забираешься в неё, потом бывает очень трудно выкарабкаться», – приводит слова Рочести «СЭ».