Фридзон: никаких шапкозакидательских настроений не будет

Защитник «Химок» Виталий Фридзон рассказал, за счёт чего его команде удалось переиграть «Локомотив-Ростов» в третьем четвертьфинальном матче плей-офф Суперлиги. Напомним, что «Химки» выиграли со счётом 85:71.

«В первом матче мы допустили очень много ошибок, но, слава богу, у нас была возможность оступиться. Во второй и третьей игре мы сыграли гораздо собраннее и сделали то, что и должны были. Про защиту отдельно хочу сказать: сегодня мы оборонялись командой, каждый игрок успевал не только против своего оппонента действовать, но и старался помогать партнёрам. Я ещё не смотрел статистику, но, по-моему, мы плюс ко всему здорово атаковали с игры, за счёт этого к середине третьей четверти нам и удалось довести разницу до „+20“. В полуфинале со „Спартаком“ будет сложно, санкт-петербуржцы уже одного фаворита „опрокинули“ и второго, думаю, тоже будут не против, поэтому никаких шапкозакидательских настроений и уж тем более мыслей о том, что в Евролигу нам дорога открыта, уверен, не будет», — заявил Фридзон в интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» Льву Савари.