Дабл-даблы Бенсона и Мачадо помогли «Калеву» победить «Байзонс» в ОТ

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ эстонский «Калев» на своей площадке одержал непростую победу над финским клубом «Байзонс» со счётом 85:79. Гости сумели уйти от поражения в основное время благодаря точному броску защитника Мартина Зено за 8 секунд до окончания четвёртой четверти, но в овертайме не справились с опекой Райна Вейдемана и Алексея Печерова, набравших 9 очков из 15 командных, и уступили.

Печеров с 21 очком в активе стал самым результативным игроком в составе победителей, а сразу два его партнёра оформили дабл-дабл — разыгрывающий Скотт Мачадо (12 очков и 11 результативных передач) и центровой Кит Бенсон (20 очков и 13 подборов). У «Байзонс» самым заметным действующим лицом был форвард Трэвис Нельсон, отметившийся 21 баллом.