«Калев» победил «Нимбурк» "+19", Арбет набрал 24 очка

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ эстонский «Калев» на выезде одержал разгромную победу над чешским «Нимбурком» со счётом 92:73 и сохранил неплохие шансы на выход в плей-офф. Исход встречи предопределила ударная первая половина в исполнении подопечных Алара Варрака — за две стартовые четверти гости набрали 60 очков и ушли на большой перерыв с преимуществом "+26", которое без труда удерживали до финальной сирены.

Самым результативным игроком встречи с 24 очками в активе стал защитник «Калева» Грегор Арбет, а его партнёр, плеймейкер Скотт Мачадо, собрал внушительную коллекцию из 15 очков, 12 результативных передач и 6 подборов. В составе проигравших 14 баллами отметился центровой Геррет Штутц.