Ветра: была далеко не лучшая наша игра в сезоне

Главный тренер екатеринбургского УГМК Гундарс Ветра прокомментировал поражение своей команды от подмосковного «Спартака» во втором матче финальной серии чемпионата России.

«Это была далеко не лучшая наша игра в сезоне. Нужно досконально разбираться, почему так произошло для того, чтобы в Екатеринбурге показать совсем другой баскетбол. Хотя одно уже сейчас совершенно ясно: со „Спартаком“ нельзя расслабляться ни на минуту, эта команда тут же тебя накажет, сегодня именно так и произошло. Провал в стартовые минуты и потом уже не было возможности вернуться и побороться за победу.

Думаю, что здесь одинаково непросто всем. Счёт в серии 1:1, и каждый должен в решающем сражении выйти на площадку, как на последний бой, и лишь игра рассудит, кто сильней в этой финальной серии. Вы посмотрите, какие имена собраны в обоих коллективах, сколько титулов они взяли за свою карьеру. Здесь и победы в WNBA и в Евролиге. Таких людей даже настраивать не надо на подобные матчи, а они и сами всё понимают — мотивации у всех хватает. Поэтому невозможно сказать, кому чемпионство нужно больше», — приводит слова Ветры корреспондент телеканала «Спорт» Александр Белкин.