"Лейкерс" победили и отправили Кириленко и "Юту" на каникулы

В пятом матче серии плей-офф баскетболисты «Лейкерс» на своей площадке нанесли поражение «Юте» и выбили команду Андрея Кириленко из дальнейшей борьбы за титул. Россиянин вышел в стартовом составе, провёл на паркете 30 минут и набрал 14 очков, четыре перехвата и одну передачу. Преимущество «Лейкерс» по ходу встречи достигало 22 очков, но тренерский штаб «Джаз» выпустил на площадку резервный состав, который смог сократить отрыв до шести очков за несколько минут до конца встречи. «Юта» в концовке агрессивно шла на подбор, получила много шансов догнать оппонентов, но не смогла их использовать, а затем наставник команды Джерри Слоун был удалён из зала за споры с арбитрами. Таким образом, «Лейкерс» будут ждать окончания серии между «Портлендом» и «Хьюстоном», в которой определится их следующий соперник. Следующая игра между ними состоится 28 апреля в Портленде, «Рокетс» ведут в серии: 3-1.