Пашутин: УНИКС испугался Тавареша

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин заявил, что в полуфинальном матче Еврокубка с «Гран Канарией» поражение его игроков предопределила первая четверть и игра центрового Уолтера Тавареша.

«Всё решила первая четверть, которую мы проиграли со счётом 11:26. Испугались Тавареша, он поставил два блока в начале матча. Не было такой игры, как в Краснодаре. Мы допустили 7 потерь, был шок, и эти 15 очков, по сути, мы весь матч и пытались отыграть. „Гран Канария“ была быстрее нас, атаковала с хорошим процентом из-за дуги.

Тавареш взял практически весь щит, снимал с нашей головы мячи, чтобы у его команды была возможность на повторную атаку. Он сделал 8 подборов в нападении, что просто невероятно. Это 8 атак. Сергей Быков, Кертис Джеррелс и другие ребята сыграли самоотверженно, но не у всех получалось. Мы пробовали закрыть Тавареша, но не удалось», — приводит слова Пашутина «Р-Спорт».