16 очков Ренфро и дабл-дабл Маклина помогли «Альбе» победить «Панатинаикос»

В матче 13-го тура стадии Топ-16 Евролиги немецкая «Альба» на выезде одержала победу над греческим «Панатинаикосом» со счётом 68:66. Перед началом заключительной четверти подопечные Саши Обрадовича уступали с разницей в 9 очков, но вернулись в игру благодаря рывку 8:0, инициированному защитником Реджи Реддингом, а в напряжённой концовке великолепно отыграли в обороне, не позволив хозяевам набрать ни единого очка в финальные 140 секунд.

Главным героем поединка стал защитник «Альбы» Алекс Ренфро, набравший 16 очков и реализовавший, как выяснилось впоследствии, решающий бросок за 1.58 до финальной сирены, а его партнёр, форвард Джамель Маклин, оформил дабл-дабл из 11 очков и 11 подборов. В составе проигравших 18 баллами отметился плеймейкер Димитрис Диамантидис.

Отметим, что победа «Альбы» до предела закрутила интригу в борьбе за две оставшиеся путёвки в четвертьфинал от группы Е. На них с приблизительно равными шансами на успех претендуют помимо немецкого коллектива «ПАО» и «Маккаби».