30 очков Ирвинга помогли «Кливленду» выиграть у «Бостона» и повести в серии

19 апреля в Кливленде местные «Кавальерс» выиграли у «Бостон Селтикс» со счётом 113:100 в первом матче первого раунда плей-офф НБА. Гости лучше начали встречу, выиграв первую четверть с преимуществом в четыре очка. Однако «Кливленд» ответил ударной второй четвертью, и команды ушли на большой перерыв при счёте 62:54 в пользу хозяев. В третьей четверти «Кавальерс» добавили к своему преимуществу ещё семь очков. Четвёртая четверть, выигранная «Бостоном» с преимуществом в два очка, не помогла «Селтикс» уйти от поражения.

Самым результативным в составе победителей стал защитник Кайри Ирвинг, набравший 30 очков. Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов провёл на площадке 23 минуты, за которые набрал шесть очков, осуществил восемь подборов и трижды заблокировал броски соперников. Счёт в серии стал 1-0 в пользу «Кавальерс». Второй матч состоится в Кливленде 22 апреля.