«Химки» в гостях разгромили «Гран Канарию» «+25» в первом матче финала Еврокубка

Подмосковные «Химки» одержали на выезде крупную победу над «Гран Канарией» в первом матче финала Еврокубка со счётом 91:66.

Гости завладели преимуществом в начале встречи и к 15-й минуте вели с разницей в 11 очков — 35:24. Однако к большому перерыву хозяевам удалось немного сократить отставание, и на вторую половину матча команды вышли при счёте 40:33 в пользу «Химок». К 27-й минуте «Гран Канария» сократила отставание до двух очков, но в дальнейшем подмосковная команда вновь стала увеличивать преимущество в счёте, доведя матч до победы.

Самыми результативными игроками в составе «Химок» стали защитники Егор Вяльцев и Петтери Копонен, записавшие в свой актив по 18 очков. У хозяев 23 очка на счету защитника Кайла Курича.

Второй матч финала Еврокубка состоится 29 апреля.