19 очков Райса принесли «Химкам» победу над «Автодором» и лидерство в серии

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ подмосковные «Химки» на своей площадке одержали победу над «Автодором» со счётом 99:77. Гости лучше начали встречу и за полторы минуты до конца первой четверти вели с преимуществом в 10 очков – 24:14. Однако, уверенно проведя третью четверть, «Химки» к концу десятиминутки владели преимуществом в 12 очков, после чего уверенно довели матч до победы. Подмосковная команда одержала победу во многом благодаря гораздо лучшей реализации трёхочковых — 57 % у «Химок» против 25 % у «Автодора».

Самым результативным игроком матча стал центровой гостей Кирилл Фесенко, который набрал 20 очков. Дабл-даблами в составе «Автодора» отметились форвард Трэвис Питерсон — 18 очков и 11 подборов — и защитник Кортни Фортсон — 16 очков и 11 передач.

В составе победителей самым полезным стал защитник Тайриз Райс, на счету которого 19 очков и девять результативных передач.