Базаревич: победа 3-0 – это месть за поражение в Еврокубке, и она была сладкой

Главный тренер краснодарского «Локомотива-Кубань» Сергей Базаревич поделился впечатлениями от третьего матча серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ против УНИКСа, благодаря победе в котором со счётом 86:75 краснодарская команда пробилась в следующую стадию турнира.

«Победа в серии 3-0 – это месть за поражение в Еврокубке, и эта месть была сладкой. Поэтому меня и бесила в некоторых моментах наша вялая игра сегодня – нам нужно было побеждать именно со счётом 3-0 и доказать, что то поражение было случайностью. 6-1 во встречах с УНИКСом по итогам сезона кое о чём говорит. Игрокам УНИКСа надо отдать должное: несмотря на травмы, они пытались победить. Но, думаю, «Локомотив-Кубань» именно как организация заслуживает того, чтобы пройти дальше.

Из этой серии команда должна извлечь психологический заряд уверенности в себе на будущее. Как держаться вместе и не разваливаться, когда что-то идёт не так. Сегодня мы проигрывали 2 очка за 5 минут до конца, но довели дело до победы. В плей-офф такие команды, как УНИКС, вынуждают действовать широким составом, и поэтому у нас и есть 12 игроков, которые должны играть. Хочется, чтобы они верили в себя накануне полуфинала. Андрей Зубков сегодня получил минуты и очень хорошо их провёл, причём не только в нападении. Евгений Воронов вообще стал решающим фактором в этой серии – в матче равных соперников всегда должен найтись теневой герой, и Женя им стал. Даже сегодня, не очень удачно сыграв в защите и нападении, он находил возможность давать заряд энергии команде», — приводит слова Базаревича официальный сайт команды.