«Кливленд» разгромил «Чикаго» "+21" и вышел в финал Восточной конференции

В шестом матче 1/2 финала Восточной конференции НБА «Кливленд Кавальерс» на выезде обыграл «Чикаго Буллз» со счётом 94:73. Эта победа стала для подопечных Дэвида Блатта четвёртой в серии (4-1). В

Гостям удалось уйти в отрыв во второй четверти и на перерыв уйти с преимуществом в 14 очков. Во второй половине игры «Кавальерс» упрочили своё лидерство и довели счёт до разгромного.

Весомый вклад в победу «Кливленда» внесли Мэттью Деллаведова, набравший 19 очков, и Леброн Джеймс, оформивший дабл-дабл из 15 очков, 11 передач и 9 подборов. Россиянин Тимофей Мозгов за 26 минут, проведённых на площадке, набрал 7 очков, сделал 5 подборов, 1 передачу и 1 блок-шот. Лучшим в составе «Чикаго» с 20 очками стал Джимми Батлер.

Эта победа стала для подопечных Дэвида Блатта четвёртой в серии. В финале конференции «Кливленду» будет противостоять либо «Атланта», либо «Вашингтон".