«Локомотив-Кубань» обыграл «Химки» и сравнял счёт в серии, Браун набрал 19 очков

Во втором матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» одержал гостевую победу над «Химками» со счётом 83:76. Встреча началась в равной борьбе, но рывок гостей 20:5 на стыке второй и третьей четвертей позволил им с комфортной разницей лидировать до середины заключительного отрезка. Однако за две минуты до конца «Химки» сравняли счёт благодаря попаданию из-под кольца центрового Руслана Патеева – 73:73. Но трёхочковое попадание форварда краснодарцев Деррика Брауна вновь вывело гостей вперёд, а точные штрафные в исполнении защитника Крунослава Симона позволили довести матч до победы.

Самым результативным игроком матча стал Деррик Браун, на счету которого 19 очков. В составе «Химок» по 18 очков набрали Руслан Патеев и Петтери Копонен.

Третий поединок серии состоится 25 мая в Краснодаре.