«Химки» отыграли «-18» и победили «Автодор», Райс набрал 30 очков

Подмосковные «Химки» вырвали победу в матче Единой лиги ВТБ против саратовского «Автодора» со счётом 87:84. Гости разгромно выиграли первую четверть – 32:14, однако уже к большому перерыву хозяевам удалось отыграть значительную часть отставания. Половина матча закончилась с преимуществом саратовцев всего в шесть очков – 47:41. Третья десятиминутка не изменила расклада сил, однако во время заключительного отрезка «Химкам» удалось добиться решающего превосходства.

Самым результативным игроком матча стал защитник хозяев Тайриз Райс, на счету которого 30 очков. Разыгрывающий Малкольм Рэй Армстед показал наивысшую результативность в составе «Автодора» — 29 очков. Форвард гостей Трэвис Питерсон записал в свой актив 12 подборов.