Пашутин: на протяжении двух четвертей УНИКС практически не защищался

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин раскритиковал свою команду после поражения от ЦСКА в Единой лиге ВТБ.

«Мы пассивно начали в защите, позволили соперникам совершать свободные броски, чем пользовались снайперы – Хиггинс и Воронцевич. Мы постоянно опаздывали и только реагировали на происходящее. Позволили ЦСКА повести 11-0, почувствовать уверенность, отдали инициативу. На протяжении двух четвертей практически не защищались – один на один, на пик-н-роллах, при сменах, нигде не успевали, и ЦСКА был быстрее. В третьей четверти исход матча был практически ясен. Только тогда мы стали лучше защищаться, ставить тело, и оборона стала похожа на ту, которая должна быть у нашей команды. При этом промазали много своих бросков. Эта игра станет для нас уроком, будем исправляться, играть лучше», — цитирует Пашутина официальный сайт Лиги.