«Нижний Новгород» победил АЕК и вышел на второе место в группе F Еврокубка

«Нижний Новгород» в домашнем матче восьмого тура Еврокубка сумел одолеть АЕК. Хозяева бодрее начали встречу, создав небольшой отрыв, однако уже в середине четверти гости его ликвидировали, а до конца четверти создали отрыв уже в свою сторону. Во второй четверти греки начали развивать свой успех и добились "+12" в свою пользу, когда нижегородцы смогли вернуть равную борьбу на площадку. В третьем периоде подопечным Багатскиса удалось перевернуть ход встречи: отрезок 11:1 позволил вернуться в игру и закончить четверть при равном счёте, после чего удачные отрезки удавались то одной, то другой команде. Однако после счёта 74:74 российский клуб перехватил инициативу и лучше использовал свои моменты, установив окончательный счёт на табло — 86:79.

Лучшей результативностью в составе нижегородцев отметился форвард Виктор Радд, набравший 21 очко. Среди игроков афинского клуба лучший результат в 26 очков продемонстрировал Димитриос Мавроэидис.