22 очка Тулсона помогли «Зениту» обыграть «Летувос Ритас»

В Санкт-Петербурге завершился домашний матч «Зенита» в рамках девятого тура Еврокубка против соперника по группе E «Летувос Ритас». Хозяева бодрее начали встречу, дважды отрываясь на семь очков, но гостям из Литвы удалось выровнять положение к концу стартового отрезка, чтобы вскоре оставить уже хозяев в роли догоняющих и самим создать комфортный задел, сохраняя его до заключительного периода, в котором питерцам удалось перехватить инициативу. Через три минуты после начала отрезка подопечные Василия Карасёва сравняли счёт, чтобы затем выйти вперёд и начать использовать свои моменты лучше соперника. Российский клуб взял игру под свой контроль и, удерживая преимущество, зафиксировал победный для себя счёт на табло — 92:84.

Защитник «Зенита» Райан Тулсон, набравший 22 очка, стал наиболее результативным в составе своей команды. Лучший результат среди гостей продемонстрировал центровой Кшиштоф Лавринович с 16 очками. Команда из Санкт-Петербурга остаётся на первом месте группы E.