«Нижний Новгород» уступил «Нептунасу», несмотря на 19 очков Махалбашича

В Литве завершился матч девятого тура Еврокубка, где встречались соперники по группе F — местный «Нептунас» и «Нижний Новгород». Первые пять минут встречи проходили в равной борьбе, после чего хозяева сподобились на рывок "+13". Нижегородцы вернулись в игру и к середине второго отрезка сократили отставание до двух очков, однако не смогли развить успех и до середины заключительного периода не могли приблизиться к литовскому клубу. За две минуты до финальной сирены российский клуб сумел оставить хозяев с минимальным преимуществом, однако в концовке в тактической борьбе гости всё же уступили — 75:82.

В составе хозяев центровой Харви Грант записал на себя лучший результат в 14 очков. Центровой Рашид Махалбашич, набравший 19 очков, стал наиболее результативным среди подопечных Багатскиса. «Нижний Новгород» остаётся на третьем месте группы F.