ЦСКА в овертайме вырвал победу у «Фенербахче» и выиграл Евролигу

Московский ЦСКА в овертайме переиграл турецкий «Фенербахче» со счётом 101:96 в финальном матче Евролиги. В первой четверти «армейцам» не удавалось оторваться больше чем на пять очков, а во второй они провели рывок 18:1, обеспечивший им отрыв "+20" перед большим перерывом. В третьем отрезке «Фенербахче» удалось незначительно сократить разрыв, однако в заключительной четверти турецкий клуб провёл мощный рывок и сумел сравнять счёт. В концовке «Фенербахче» вышел вперёд, но подбор в нападении и точный бросок Виктора Хряпы перевёл встречу в овертайм. В дополнительном отрезке «армейцы» оказались точнее и стали победителями Евролиги.

Самым результативным игроком встречи стал защитник ЦСКА Нандо де Коло, набравший 22 очка. В составе «Фенербахче» 17 очков на счету Бобби Диксона.