«Кливленд» победил «Голден Стэйт» и сравнял счёт в финальной серии плей-офф НБА

В Кливленде на Quicken Loans Arena в шестом матче финальной серии плей-офф НБА «Кливленд Кавальерс» принимал «Голден Стэйт Уорриорз». Хозяева в дебюте выглядели на голову сильнее соперника, несмотря на два быстрых фола Кевина Лава, и перед окончанием первой четверти сумели разжиться преимуществом в 22 очка, попутно заставив калифорнийцев установить антирекорд финалов НБА. Во второй четверти гости во многом благодаря дальним попаданиям Стивена Карри сумели сократить отставание до «-8», но перед большим перерывом вновь посыпались, позволив набрать 5 очков даже Дантэю Джонсу, на счету которого было 13 за весь регулярный чемпионат.

В отсутствие травмированного Эндрю Богута тренерский штаб гостей во главе со Стивом Керром не смог найти способов противодействия активности соперника в трёхсекундной зоне, и вскоре разница достигла «-24». Однако, несмотря на то что Андре Игуодала начал испытывать серьёзные проблемы со спиной и отправился в раздевалку, а Карри достаточно рано заработал четвёртый фол (в итоге разыгрывающий не доиграл матч), ведомые Клэем Томпсоном «Уорриорз» проснулись и ушли на последний перерыв при счёте 71:80. Но мечтать о большем в заключительном периоде им не позволил Леброн Джеймс, набравший за вечер 41 очко.

Таким образом, счёт в серии стал равным (3-3), и теперь всё решится в седьмом матче, который состоится в ночь на 20 июня мск в Окленде.