Вячеслав Шушаков: у "Пармы" есть проблемы с завершающей фазой атаки

Главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков подвёл итоги встречи с «Вентспилсом» (68:85).

«Сегодня с самого начала игры говорили о том, что команда „Вентспилс“ во всех позициях имеет минимум два равноценных игрока. Именно за счёт этих замен соперники нас хорошо держали на протяжении первой четверти. Во втором периоде в нашей защите началась небольшая неразбериха. В определённой пятёрке пошли провалы, и латвийские баскетболисты начали нас наказывать.

Мы со своей стороны не могли забить простые мячи. Это как раз и говорит о том, что мы находимся в начале пути, и некоторые взаимодействия и комбинация в нападении ещё не отработаны, есть проблемы с завершающей фазой атаки. Это и сказалось на том, что мазали, в защите тоже не получались некоторые моменты. Соперники нас поймали на контратаках и простых ошибках. Отсюда такая разница в счёте.

Сергей Чернов сел с тремя фолами, пришлось его менять, и в этой позиции не хватило организации в нападении. Никита Баринов пробовал себя, но ещё беспокоит небольшая боль в колене. Станислав Крайнов сегодня уверенно действовал в игре. Но ещё есть огрехи, упускает некоторые моменты, как в защите, так и в нападении; нужно наладить взаимопонимание на площадке. Но хочу отметить важный момент, что сегодня прошли определенную проверку боем, эта игра дала хорошую информацию для дальнейшей работы и развития», – цитирует Шушакова официальный сайт БК «Парма».