Итудис: ЦСКА начал матч очень вяло

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу своей команды над китайским «Гуандун Саузерн Тайгерс» (101-75).

«Мы приехали сюда с несколькими травмированными, но начали матч очень вяло. Это было очевидно в первые три минуты, до того как мы взяли тайм-аут при счёте 17-9. При этом номер 1 из китайской команды уже набрал 10 очков. Но после тайм-аута мы стали серьёзнее обороняться, и в оставшиеся семь минут первой четверти они набрали четыре очка. При всём уважении к сопернику главным всё же был наш недостаток старания в обороне. Затем мы уже контролировали ход матча. Если сравнивать две игры, то «Тайгерс» более серьёзная команда. Мне нравится, как она играет. Я бы даже сказал, что она показывает баскетбол, близкий к европейскому. Они проходят, скидывают, делают дополнительные передачи, хорошо двигают мяч. У них есть хорошие игроки. Желаю соперникам удачи», — приводит слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.

28 сентября ЦСКА без особых проблем разобрался с чемпионом Китая «Сычуань Блю Уэйлз» (92-49), открыв китайский тур крупной победой.