В.Карасёв: «Зенит» смог победить за счёт проходов Карасёва и игры Тиммы и Лэндри

Главный тренер «Зенита» Василий Карасёв прокомментировал победу своей команды над «Цмоки-Минск» со счётом 71:58 в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«В целом я не особо доволен игрой, но хорошо, что победили. В первой половине мы хорошо сыграли в защите, пропустили лишь 25 очков. У нас были возможности для быстрого перехода в атаку, мы быстро гоняли мяч и, благодаря этому, могли забивать трёхочковые.

После перерыва вышли немного расслабленные, допустили четыре потери, даже не доведя дело до атаки. «Цмоки» начал жёстче защищаться, а мы на фоне этих потерь сбились на совершенно сумбурную игру. Мы начали играть только от трёхочковых, принимали неправильные решения. Ближе к концу матча сказалась и усталость, всё же ротация у нас пока не полная без Тулсона и Валиева. На этом фоне хозяева несколько раз убежали, забили пару бросков, сократили отставание до шести очков. После тайм-аута, где мы всю эту ситуацию разобрали, начали больше играть внутрь. Несколько проходов удались Карасёву, центрил Тимма, сыграл внизу Лэндри, и за счёт этого мы смогли победить», — приводит слова тренера официальный сайт «Зенита».