Итудис: в концовке матча с «Автодором» ЦСКА сыграл как сильнейший клуб Европы

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы над «Автодором» посетовал на судейство и похвалил игроков за концовку матча. «Армейцы» выиграли со счётом 104:103 в овертайме.

«Хочу поздравить свою команду с победой. Мы знали, что будет тяжело. «Автодор» – хорошая команда, которая собрала весьма конкурентоспособный состав в Единой лиге ВТБ и Европе. Мы контролировали игру в нападении, но позволили хозяевам набрать слишком много лёгких очков в быстрых прорывах – 25 очков при переходах в первой половине. Хотели изменить ситуацию, и отчасти нам это удалось.

К сожалению, в одном из периодов решения судей были достаточно странными в отношении технических фолов и наказаний за симуляцию. В конце матча мы догнали соперника, сыграв по-мужски, как одна команда, как сильнейший клуб Европы.

«Автодор» действовал против нас с большой мотивацией. Хочу поблагодарить своих игроков за усилия в концовке, но нам стоит сделать выводы из сегодняшнего матча. Ведь мы не должны ждать, пока начнём проигрывать «минус 10», чтобы только потом начинать играть как команда", — цитирует Итудиса пресс-служба «Автодора».