30 очков Уэстбрука позволили «Оклахома-Сити» прервать серию из четырёх поражений

«Оклахома-Сити Тандер» одержал первую победу в последних пяти матчах, одолев «Хьюстон Рокетс». Встреча состоялась на «Чизпик Энерджи-Арене» в Оклахома-Сити и завершилась со счётом 105:103 в пользу «громовых». По ходу третьей четверти «Оклахома» уступала с разницей в 11 очков, однако сумела переломить ход встречи. За три минуты до окончания основного времени счёт стал ничейным — 100:100. В концовке Рассел Уэстбрук сперва отдал результативную передачу на Андре Робертсона, который вывел «Тандер» вперёд, а за пять секунд до конца вколотил решающий данк через Клинта Капелу.

Самым результативным в составе своей команды стал Уэстбрук, набравший 30 очков. Ещё 29 очков в активе Виктора Оладипо. У «Хьюстона» 14 очков на счету Райана Андерсона, а Капела, Джеймс Харден и Эрик Гордон набрали по 13 очков.