27 очков Макколлума и дабл-дабл Лилларда помогли «Портленду» одолеть «Лейкерс»

«Лос-Анджелес Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА на выезде уступил «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счётом 109:118.

Гости выиграли первую половину с перевесом в 9 очков, но после перерыва позволили «Портленду» перехватить инициативу. На старте заключительной четверти «Лейкерс» удалось навязать соперникам борьбу, но концовка матча осталась за «Трэйл Блэйзерс».

Самыми результативными игроками встречи стали лидеры «Портленда» Си Джей Макколлум, набравший 27 очков, и Дэмьен Лиллард, оформивший дабл-дабл из 21 очка и 10 передач. Лучшими в составе «Лейкерс» оказались Д`Анджело Расселл, на счету которого 22 очка, и Джордан Кларксон — 21.

Тимофей Мозгов за 11 минут, проведённые на площадке, набрал 7 очков, а также сделал 5 подборов.