Шарифьянов: Мозгов сыграет на Евробаскете-2017
Комментарии

Агент центрового «Лос-Анджелес Лейкерс» Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов считает, что решение руководства калифорнийского клуба убрать 30-летнего российского баскетболиста из ротации до конца сезона сыграло на руку сборной России.

«Тимофей сыграет на Евробаскете. Межсезонье в любом случае получалось бы для него очень длинным: при всех раскладах команда Тимофея не попадала в плей-офф НБА, что было понятно ещё в декабре 2016 года. Отдыхать четыре с половиной месяца – это неправильно, да и сам Тимофей никогда не позволял себе такого длинного отпуска. Поэтому было ясно, что впереди у него подготовка и выступление на Евробаскете-2017. Исключение Тимофея из ротации клуба пойдёт на пользу нашей сборной. Он будет посвежее, потому что нагрузки во всех матчах НБА очень высокие.

Одно дело, когда ты борешься за чемпионство со своей командой, и совсем другое, когда выступаешь за клуб, решающий иную задачу, а именно – получение более высокого выбора на драфте НБА. Тимофей всё прекрасно понимает, никакого расстройства нет. Он продолжает каждый день работать в зале – это у него в крови. За это Мозгов и получил тот контракт, который он имеет сегодня», – приводят слова Шарифьянова «Известия».

Комментарии