«Дарушшафака» в овертайме обыграла «Бамберг», Уонамэйкер набрал 30 очков

«Дарушшафака» в гостях сумела обыграть «Бамберг», тем самым сохранив шансы на попадание в плей-офф. Матч для турецкого клуба сложился непросто. После первой половины встречи подопечные Блатта уступали хозяевам 11 очков.

Начиная с третьей четверти стамбульская команда начала сокращать отставание в счёте, а точная трёхочковая попытка Люка Харангоди за 24 секунды до завершения четвёртой десятиминутки перевела игру в овертайм — 84:84.

В дополнительные 5 минут встречи почти все очки «Дарушшафаки» были набраны дуэтом Уонамэйкер—Клайберн. В итоге гости сумели одержать верх — 99:97.

Самым результативным игроком встречи стал уже упомянутый Брэдли Уонамэйкер, набравший 30 очков, также в составе «Дарушшафаки» выделялся Уилл Клайбёрн, записавший в свой актив 26 баллов.

У «Бамберга» сразу два игрока отметились дабл-даблами. Николо Мелли набрал 12 очков и добавил к ним 10 подборов, а Никос Зисис оформил дабл-дабл из 11 очков и 11 передач.