28 очков Порзингиса помогли Латвии победить Великобританию

Сборная Латвии одержала победу над командой Великобритании в матче третьего тура Евробаскета. Уже в первой четверти команда Багатскиса взяла нити игры в свои руки, одержав в ней победу со счётом 25:20. К большому перерыву преимущество прибалтов удвоилось — 50:40.

В третьей десятиминутке сборная Латвии, казалось бы, гарантировала себе успех, увеличив отрыв до 26 очков. Тем не менее в заключительном игровом отрезке британцы были близки к тому, чтобы совершить «камбэк», однако времени для этого им не хватило. Итоговая победа Латвии — 97:92.

Самым результативным в составе победителей стал форвард Кристапс Порзингис, набравший 28 очков и собравший 8 подборов. У Великобритании дабл-дабл из 23 очков и 10 подборов оформил Габриэль Оласени.