21 очко Шведа не спасло Россию от поражения в матче с Латвией

Сборная России потерпела первое поражение на Евробаскете, уступив в четвёртом туре группового этапа соперникам из Латвии.

В первой четверти команда России сумела взять инициативу в свои руки и одержала в ней победу со счётом 15:12. В следующем игровом отрезке команда Базаревича показала отличную игру в атаке, нарастив преимущество в матче до 10 очков. На большой перерыв команды ушли при счёте 44:34 в пользу россиян.

Начало второй половины осталась за командой Латвии, в результате чего перед заключительной десятиминуткой счёт в поединке был равным. В завершающей четверти команда Багатскиса сумела нарастить преимущество и удерживала его вплоть до финальной сирены. Таким образом, команда России потерпела на турнире первое поражение — 69:84

Самым результативным в составе победителей стал Яннис Тимма, набравший 22 очка, у России 21 очко в активе защитника Алексея Шведа.