29 очков Диксона не помогли Грузии победить Италию

Сборная Италии по баскетболу одержала победу в заключительном матче группового этапа, справившись с командой Грузии. Уже в первой четверти подопечные Этторе Мессины оформили ощутимый рывок, одержав в ней победу со счётом 27:10. Во втором игровом отрезке Грузия сумела немного сократить разницу в счёте, и на большой перерыв команды ушли при счёте 38:30 в пользу итальянцев.

В третьей четверти на паркете шла равная борьба, а уже в заключительной десятиминутке грузины были близки к камбэку. Менее чем за минуту до финальной сирены они вели в счёте с разницей в одно очко, однако команда Италии сумела дожать соперников, оформив победу со счётом 71:69.

Самым результативным в составе сборной Грузии стал Майкл Диксон, набравший 29 очков. У Италии 15 очков в активе Марко Белинелли.

Поражение сборной Грузии оставило шансы на выход из группы команде Украины. В случае победы украинцев над Израилем, грузины останутся за бортом турнира. Что касается Италии, то групповой этап команда завершила на третьем месте.