Тренер «Милана»: не могу ругать игроков за выступление в матче с ЦСКА

Главный тренер «Милана» Симоне Пьяниджани прокомментировал итоги матча 1-го тура регулярного чемпионата Евролиги с ЦСКА (84:93).

«Очевидно, что первые 20 минут для нас получились отличными, мы определяли ритм игры, играли сфокусированно в защите. Мы заставили ЦСКА атаковать с очень низким процентом с двухочковой дистанции в первой половине. В перерыве говорил своим подопечным, что ЦСКА, как и любая другая большая команда, прибавит в агрессивности. Мы были к этому готовы. Единственное, что я просил, — обратить внимание на количество потерь. Здесь недоработали. Если в первой половине у нас была всего 1 потеря, то во второй половине их было 11.

Несомненно, некоторым игрокам нашей команды не хватает того опыта, который есть у игроков ЦСКА. К тому же у нас новый тренер, новая команда, всё новое. Я не могу ругать своих игроков за выступление в этом матче. На протяжении 30 минут мы сохраняли лидерство, и это что-то значит. Мы потеряли свой шанс в четвёртой четверти. Держались вплотную, и, возможно, если бы смогли сохранить эту минимальную разницу до конца, то зацепились бы за победу. Но игра получилась такой, какой она получилась. Всё было логично», — передаёт слова Пьяниджани корреспондент «Чемпионата» Артём Комаров.