Трипл-дабл Леброна Джеймса не спас «Кливленд» от поражения в матче с «Бруклином»

На паркете «Барклайс-центра» в Нью-Йорке завершилась встреча «Бруклин Нетс» и «Кливленд Кавальерс» в рамках регулярного чемпионата НБА, результат матча — 112:107.

Лучшим на паркете стал лидер вице-чемпионов Леброн Джеймс, оформивший трипл-дабл (29 очков, 10 подборов и 13 передач). Джеймс имел возможность перевести игру в овертайм за семь секунд до окончания встречи, но смазал два штрафных броска. За две секунды до финальной сирены гости демонстративно покинули паркет.

Российский центровой «Нетс» Тимофей Мозгов начал игру в стартовом составе, получил 12 минут игрового времени, но не набрал очков, отметившись лишь двумя подборами и одним перехватом.

В другом матче игрового вечера «Шарлотт Хорнетс» добился победы над «Денвер Наггетс» со счётом 110:93. Отметим, что защитник «Хорнетс» Кемба Уокер забросил свой юбилейный, 800-й, трёхочковый и стал вторым в истории клуба игроком после Делла Карри, кому покорилось это достижение.