26 очков Клайберна и дабл-дабл де Коло помогли ЦСКА победить «Жальгирис»

ЦСКА одержал домашнюю победу над «Жальгирисом» в матче пятого тура регулярного чемпионата Евролиги.

Команда из Литвы показала сильный старт, однако к концу первой четверти «армейцы» выравняли игру и сумели повести в счёте — 22:19. В начале следующей десятиминутки команда из Каунаса вновь сумела выйти вперёд, но, как и в предыдущем игровом отрезке, команда Итудиса наверстала упущенное. Более того, ударная концовка позволила ЦСКА уйти на перерыв при счёте 51:36 в свою пользу.

В третьей четверти хозяева испытывали проблемы и дали сопернику сократить отставание до 7 очков. В последней десятиминутке «Жальгирис» приблизился к ЦСКА на 4 очка, но блестящая игра Воронцевича и де Коло вернула «армейцам» двузначное преимущество. Тем не менее литовцы не сдавались и менее чем за минуту вновь приблизились к сопернику на 4 очка. Однако ЦСКА смог удержать победу — 94:91.

Самым результативным в составе победителей стал Уилл Клайберн, набравший 26 очков, дабл-дабл из 25 очков и 10 передач на счету Нандо де Коло. У «Жальгириса» 20 очков в активе Василье Мичича.