Цвирка: не сомневаюсь, что «Автодор» попадёт в плей-офф Лиги ВТБ

Главный тренер «Невежиса» Рамунас Цвирка поделился впечатлениями от матча Кубка Европы с «Автодором» (86:75).

«На протяжении двух четвертей действовали хорошо и контролировали игру, повели с разницей в 19 очков. Казалось, так пойдёт и дальше. Однако с сильными, опытными соперниками такого не бывает. В третьем периоде потеряли концентрацию, начали совершать ошибки. Готовились, что «Автодор» добавит в скорости, и планировали останавливать быстрые прорывы хозяев. Проиграли третью четверть, но затем стали играть в свой баскетбол, спокойно, умно. В результате удалось сохранить преимущество и одержать победу.

Хотелось бы пожелать «Автодору» показать себя с наилучшей стороны в Единой лиге ВТБ. У местного клуба хороший тренер — Евгений Пашутин, но ему требуется время, чтобы исправить тактику, физические кондиции, наладить взаимодействия. Нескольких дней недостаточно. В саратовской команде есть индивидуально сильные игроки. Пашутин поработает с ними, и, не сомневаюсь, «Автодор» попадёт в плей-офф Лиги ВТБ», — приводит слова Цвирки пресс-служба «Автодора».