14 очков Карасёва помогли сборной России обыграть Бельгию

В Нижнем Новгороде состоялся матч второго тура квалификации Кубка мира–2019, в рамках которого сборная России встретилась с национальной командой Бельгии. По итогам встречи россияне одержали победу со счётом 76:69.

Первая четверь осталась за гостями, которые обеспечили себе отрыв в семь очков, однако на втором отрезке игры российской команде удалось отыграться, и на большой перерыв команды ушли пр равном счёте. В третьей четверти игрокам сборной России удалось добиться преимущества в «+15». Гости до конца встречи смогли лишь сократить своё отставание до семи очков.

Самым результативным игроком матча стал бельгийский форвард Жан Салуму, набравший 17 очков. У россиян лучшим оказался Сергей Карасёв, на счету которого 14 очков и 6 подборов.