В. Карасёв: «Зенит» проиграл матч с «Доломити Энергией» за первые пять минут

Главный тренер «Зенита» Василий Карасёв прокомментировал поражение своих подопечных в матче седьмого тура группового турнира Еврокубка с «Доломити Энергией» (81:103).

«Фактически мы проиграли матч за первые пять минут. Мы очень плохо начали, совершили много потерь, позволили забрать несколько подборов на нашем щите. После такого начала игроки растерялись и пришли в себя лишь в четвёртой четверти. К тому времени отставание составляло уже 30 очков и отыграться было практически невозможно.

Мы не можем позволить себе бросать с таким процентом, особенно штрафные броски. За три четверти мы не попали 10 штрафных! Также «Тренто» взял на нашем щите 15 подборов, и над этим нам необходимо поработать», – приводит слова Карасёва официальный сайт «Зенита».