«Зенит» вырвал победу у «Цмоки-Минск», С. Карасёв набрал 17 очков

«Зенит» завоевал выездную победу над «Цмоки-Минск» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча прошла в плотной борьбе. Невзирая на победы в трёх четвертях перед заключительным игровым отрезком, команда из Санкт--Петербурга вела с разницей всего в пять очков.

В последние минуты матча минчане за счёт тактики фолов сумели отыграться и сравнять счёт. В этот момент «Зенит» не реализовал пять из шести штрафных бросков. За шесть секунд до финальной сирены хозяева имели владение, уступая в счёте 81:82. Решающую атаку на кольцо «Зенита» попытался вести Дейвон Сэдлер, однако потеря в его исполнении помогла гостям удержать победный счёт.

Самым результативным в составе «Зенита» стал Сергей Карасёв, набравший 17 очков, у «Цмоки-Минск» 26 очков и восемь подборов в активе Дэвида Кравиша.