Е. Пашутин: «Автодор» в матче с «Пармой» не справился с игрой в защите

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин прокомментировал поражение своей команды в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ от «Пармы» (82:87), посетовав на слабую игру в обороне.

«Как мы и ожидали, матч получился крайне тяжёлым. „Парма“ сейчас находится в хорошей форме и имеет в составе качественных американских защитников — Миллера-Макинтайра, Гейнса и Маклина. Тщательно готовились к каждому из них, детально разбирали их действия перед игрой. Не справились в защите, особенно в заключительном периоде, что предопределило результат.

К сожалению, не смогли остановить Миллера-Макинтайра и Маклина, который забил много лёгких мячей в решающие минуты. На ротации пропустили много мячей из углов. В третьей четверти смогли вернуть агрессивность и повести 9 очков. Однако в четвертом периоде получили 14:27, что непозволительно! Не умаляя достоинств соперника, скажу, что сегодня мы сами проиграли матч. Допустили слишком много промахов, потерь на ровном месте, которые обернулись результативными быстрыми прорывами. В результате потерпели поражение последним броском, сыграв очень плохо", — приводит слова Пашутина официальный сайт Единой лиги ВТБ.