«Химки» победили «Црвену Звезду», Швед набрал 29 очков

«Химки» добыли выездную победу над «Црвеной Звездой» в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Хозяева уверенно начали поединок, поведя после первой четверти с разницей в семь очков. Во второй десятиминутке на паркете шла равная борьба, и на перерыв команды ушли при счёте 37:31 в пользу «Црвены Звезды».

Во второй половине «Химки» постепенно начали перехватывать инициативу, сделав решающий рывок в последнем игровом отрезке. Четвёртую четверть команда Барцокаса выиграла с разницей в одиннадцать очков, что позволило ей оформить итоговый успех — 79:70.

Самым результативным в составе российской команды стал Алексей Швед, набравший 29 очков, у «Црвены Звезды» 27 очков, 9 подборов и 7 передач на счету Тейлора Рочести.