Блатт: было бы лучше не доводить дело до такой концовки

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт прокомментировал победу над командой Македонии в рамках последнего матча второго группового этапа Евробаскета. Успех со счётом 71:69 позволил его подопечным выйти в четвертьфинал турнира.

«Я рад, что мы победили, но было бы лучше не доводить дело до такой безумной концовки. В очередной раз после большого перерыва мы выходим на площадку потерянными – не могу понять, что творится с командой в эти минуты. Приходится полчетверти приводить её в себя.

В четвертьфинале, наверное, заставлю в перерыве играть ребят шесть на шесть, чтобы игровой тонус не падал (смеётся). Мы сумели пробиться в четвертьфинал, что само по себе хорошо. Теперь будем стараться удивлять соперников и двигаться дальше. Предпочтений в выборе соперника у меня нет – слабых команд на этой стадии уже не останется», — заявил Блатт в интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» Льву Савари.