Пашутин: свою роль в поражении от «Химок» сыграли азарт и отсутствие опыта

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин подвёл итоги матча Единой лиги ВТБ с подмосковными «Химками», в котором саратовчане уступили со счётом 75:88.

«Думаю, «Химки» победили заслуженно. Мы приехали без Коти Кларка, который получил травму. Тем не менее была установка максимально остановить быстрые прорывы «Химок», не проиграть подбор и навязать борьбу, особенно против Алексея Шведа, не давать свободно атаковать и больше самим идти в проходы.

Первые две-три четверти мы справлялись. Сегодня здорово защищался Клименко, а также игроки периметра. Мяч двигался, к тому же в двух первых четвертях мы вели по подборам — 12-23. Думаю, игра решилась, когда Клименко получил два умышленных фола, и с его уходом мы стали проигрывать подбор. «Химки» брали отскок, мы снова фолили, они шли на штрафную линию. В итоге четвертая четверть свелась к тому, что на своём щите мы не взяли практически ни одного мяча.

В нападении против смены мы уже вторую игру подряд имеем проблемы: мы перешли на дальние броски через руки, вместо того чтобы идти в проход и находить «большого», как в двух первых четвертях. Наверное, свою роль сыграл азарт, а также отсутствие опыта у наших ребят», — цитирует Барцокаса официальный сайт Единой лиги ВТБ.