Стребков: закрыли Тулсона и спокойно довели матч до победы

Разыгрывающий «Нижнего Новгорода» Иван Стребков прокомментировал победу в матче с «Истанбулом» в рамках матча 5-го тура второго группового раунда Кубка Европы ФИБА (110:86).

«Я думаю, что сегодняшнюю игру решила вторая четверть. Мы очень хорошо сыграли в защите, смогли сделать счёт. И потом, в третьей и четвёртой четвертях, контролировали игру, хотя и были моменты, когда мы чуть-чуть расслабились, стали хуже играть в защите, но в целом контролировали игру. Получил повреждение пальца, но играть сегодня это не мешало.

Как умудрились проиграть в первом матче в Стамбуле? Самим бы знать. Наверное, рано подумали, что выиграли игру во второй четверти, когда мы повели, по-моему, с разницей в 10-15 очков. Та же ситуация в защите и нападении: перестали двигать мяч, играть агрессивно. В концовке матча удача была на их стороне. Если честно, у «Истанбула» не такие болельщики как, например, у «Фенербахче» или «Галатасарая», они были чуть-чуть потише. Очень приятно было сегодня видеть полный зал. Спасибо болельщикам за поддержку. У нас была задача отыграть три очка, но у нас же не было задачи выиграть только с разницей в 4 очка, хочется максимально выиграть, чтобы провести концовку без нервотрёпки и довести спокойно матч до победы.

Сегодня не был сделан акцент на трёхочковых бросках, просто так по игре получалось: были свободные броски, и мы их попали. Конечно, мы разбирали игру «Истанбула». Да, их игра ведётся от Райана Тулсона и Ивана Бувы, и когда их закрываешь, становится проще. У них маленькая ротация, поэтому основной упор был сделан на этих игроков», — передаёт слова Стребкова корреспондент «Чемпионата» Антон Никитин.