22 очка Шведа и дабл-дабл Ханикатта помогли «Химкам» победить «Уникаху»

«Химки» добыли домашнюю победу над «Уникахой» в матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

В первой четверти команды показали малорезультативный баскетбол, в котором больше преуспела «Уникаха», выигравшая этот отрезок со счётом 11:9. Интересно, что все 9 очков «Химок» в эти минуты набрал Алексей Швед. Во второй четверти гости увеличили отрыв и на большой перерыв ушли, ведя в счёте — 39:31.

Во второй половине матча «Химки» с трудом перехватили инициативу и сумели сравнять счёт. Концовка поединка прошла в напряжённой борьбе, в которой удачливее оказались хозяева. Победный бросок на последней секунде матча — в активе Энтони Гилла.

Самым результативным в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 22 очка. Дабл-дабл из 11 очков и 15 подборов — на счету Тайлера Ханикатта. У «Уникахи» 16 очков в активе Адама Ващински.