Показать ещё Все новости
ЦСКА не отпустит игроков на матчи квалификации чемпионата мира — 2019
Комментарии

Московский ЦСКА принял решение не отпускать своих игроков Андрея Воронцевича, Никиту Курбанова, Семена Антонова, Виталия Фридзона и Михаила Кулагина для участия в матче квалификации чемпионата мира — 2019, в котором мужская сборная России 23 февраля встретится со сборной Франции.

Международная федерация баскетбола (ФИБА) ввела правило, согласно которому команда может отпускать на игры национальной сборной представителей всех стран, которые представлены в команде. Учитывая игру Евролиги с «Басконией», ЦСКА принял решение не отпускать своих игроков в сборную.

«ЦСКА не сможет отпустить даже тех игроков, которые принимали участие в предыдущих двух играх квалификации (Антонов, Фридзон, Кулагин). Возможно, кто-то из «армейцев» сыграет в матче с Боснией в Перми. Остаётся только порадоваться, что российские игроки настолько важны для наших ведущих клубов, что без них они не смогут добиться результата в Евролиге. Мы находимся в тяжёлой ситуации, у нас нет достаточной глубины «скамейки». Но нам нельзя унывать, мы будем задействовать тех игроков, которые будут доступны, и надеемся на то, что они проявят себя с лучшей стороны. Используют появившийся шанс и добьются результата для сборной», — заявил «Известиям» тренер сборной Сергей Базаревич.

Комментарии