25 очков Спанулиса помогли «Олимпиакосу» победить «Валенсию»

«Олимпиакос» добыл домашнюю победу над «Валенсией» в матче 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Пирейцы уверенно начали встречу, выиграв первую четверть со счётом 22:11. Уже в следующие десять минут «Валенсия» практически полностью сократила отставание и на большой перерыв команды ушли при счёте 40:39 в пользу хозяев.

В третьей десятиминутке «Олимпиакос» вновь прибавил, что позволило команде из Греции оторваться на 7 очков. В заключительном игровом отрезке хозяева держали ход встречи под контролем и довели её до победы — 80:70.

Самым результативным в составе победителей стал Вассилис Спанулис, набравший 25 очков. Дабл-дабл из 11 очков и 10 подборов — в активе Костаса Папаниколау. У «Валенсии» 19 очков на счету Фернандо Сан-Эметерио.